BlueTem Software

Wer sind wir?
Die BlueTem Software GmbH wurde am 1.10.2009 gegründet und bietet ihre Produkte und Dienstleistungen in Deutschland und in Österreich an. Das Unternehmen ist in der noch jungen Stadt Erkrath, am Tor zum weltberühmten Neandertal und am Übergang vom Rheinland zum Bergischen Land in direkter Nachbarschaft zur Landeshauptstadt Düsseldorf, ansässig.


Was bieten wir?
Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, moderne, zuverlässige und leicht zu bedienende Software für den Dienstleistungsbereich, insbesondere für die Bereiche Gebäudereinigung, Gebäudedienstleister, Maschinenreinigung, Hausmeisterservice und Facility Management, zu entwickeln. Dabei ist die Software selbstverständlich so flexibel, dass sie an die individuellen Bedürfnisse Ihres Betriebes angepasst und erweitert werden kann. Sämtliche Softwareprodukte verlassen das Haus erst nach einer umfassenden Qualitätssicherung. Neben der Entwicklung und dem Vertrieb der Software legen wir ebenso hohen Wert auf die persönliche Betreuung unserer Kunden, z. B. durch maßgeschneiderte Schulungen für Ihre Mitarbeiter und einen persönlichen Support bei Fragen, Wünschen und Problemen.


Warum sind wir für Sie die richtige Wahl?
Durch unser fundiertes Wissen und 30-jährige Erfahrung in der Softwareentwicklung und Betreuung für Dienstleistungsunternehmen haben wir eine Software erstellt, die durch die interne Qualitätssicherung höchsten Ansprüchen genügt. Die Software ist modular aufgebaut und kann Sie nach Ihren Wünschen bei sämtlichen Vorgängen in Ihrem Unternehmen unterstützen und durch die Integration der Module helfen, die Kosten für die Verwaltung Ihres Unternehmens zu senken. Dabei werden Sie von der Beratung über die Installation der Software in Ihrem Unternehmen, den anschließenden Kundenschulungen bis hin zum kompetenten (auch Vor-Ort-) Support immer von unserem hochmotivierten und dynamischen Team begleitet.

 

Wir stellen uns vor

 

 

Joachim Weyers

Geschäftsführung

joachim.weyers@bluetem.de

Uwe Gerstenberger

Geschäftsführung

uwe.gerstenberger@bluetem.de

 

Olaf Hackenberg

Beratung und Support

olaf.hackenberg@bluetem.de

Martina Lindberg

Beratung und Support

martina.lindberg@bluetem.de

Dominik Voth-Hinske

Beratung und Support

dominik.voth@bluetem.de

Ljiljana Posavec

Beratung und Support

ljiljana.posavec@bluetem.de

Nina Knoche

Beratung und Support

nina.knoche@bluetem.de

Amy

Security

info@bluetem.de

Dennis Löttgen

Programmierung

dennis.loettgen@bluetem.de

Lukas Schunig

Beratung und Vertrieb

lukas.schunig@bluetem.de

Frank Kucksdorf

Beratung und Vertrieb

frank.kucksdorf@bluetem.de

Andrea Rüpl

Beratung und Vertrieb

andrea.ruepl@bluetem.de

Nicola Weyers

Verwaltung

nicola.weyers@bluetem.de

Monika Gerstenberger

Verwaltung

monika.gerstenberger@bluetem.de

Heike Weyers

Verwaltung

heike.weyers@bluetem.de